En
Construction

Défiler arrow

Présidents

Francis Tellier

Président

francis.tellier@pdi-gf.com

Martin Blais

Vice-Président

martin.blais@pdi-gf.com

Denis Paquette

Vice-Président

denis.paquette@pdi-gf.com

Équipe

Patricia Brosseau

Contrôleure

patricia.brosseau@pdi-gf.com

Luis Alfredo Perez

Assistant Contrôleur

alfredo.perez@pdi-gf.com

Mélissa Rhéaume

Directrice service conseil

melissa.rheaume@pdi-gf.com

Édith Charbonneau

Adjointe administrative développement des affaires

edith.charbonneau@pdi-gf.com

Mélanie Moreau

Directrice adjointe service conseil

melanie.moreau@pdi-gf.com

Richard Boulerice

Directeur projets spéciaux

richard.boulerice@pdi-gf.com

Michel Sabourin

Conseiller en impression grand format

michel.sabourin@pdi-gf.com

Marie-Ève Carra

Conseillère en impression grand format

marie-eve.carra@pdi-gf.com

Mission

Le client est notre priorité
Nous conseillons toujours nos clients dans la meilleure direction pour la réalisation de leurs projets en nous adaptant à leurs besoins. Nous travaillons pour vous tout en travaillant avec vous.

“Pas capable’’ est mort
Pour nous, rien n’est impossible.  Nous sommes les experts pour trouver des solutions et de nouvelles idées.  Nous sommes fébriles à l’idée de travailler sur des projets qui sortent de l’ordinaire.

Qualité de nos services et produits
Chaque production doit répondre à de hauts standards de qualité.  Notre équipe s’inspire et se ressource constamment pour innover et amener tous les services et produits à un niveau de qualité supérieur.

Esprit d’équipe
Le travail d’équipe est à la base de chaque projet.  Notre ambiance de travail est consultative.  Pour un moment, on devient un membre de plus dans votre équipe.